Ни о чём
28 June
Учить психологию по Инстаграмм - глупо.

Инста-психологи дали мне вдохновение для будущих свершений. Мне самой захотелось быть такой, как они. Но, у меня нет соответствующего образования и хорошего телефона, чтобы снимать сториз в иг. Я могу только писать посты.

Темы копирайтить… Но иногда мне кажется, что они эти посты не пишут. А может и пишут. Бывает так, что посты умные, а блогер не очень, странно так.

Последние 2 месяца записываю свои мысли на диктофон, кроме меня это никто не слушает, да и я не стараюсь, поэтому выходит много слов и мало конкретики.

На месяц я могу остаться одна. Не поехать в гости к родственникам, потому что просто не хочу.

Есть мысли, чем могу заняться в эти дни.
Разработать темы, составить план, логику. Ну и курс какой-то даже сочинить.

Личный блог эксперта… Сейчас так много об этом говорят. А люди всё же покупают инфо-продукты. Люди готовы слушать тех, кто будет обещать счастье. Но я не буду обещать счастье. Я буду предлагать возможности, как преодолеть не-счастье. Почему у нас возникает чувство счастья?
Почему мы страдаем? Почему нам выгодно страдать? Я буду наверное предлагать, как решить свои проблемы… На своём примере.

Но я боюсь навредить. А может и смогу кому-то помочь… Как мне помогли блогеры бесплатными эфирами… Странно… В 21 веке я нашла поддержку не в друзьях, а в инсте. Друзья бы сказали мне, что я нытик и мажор. Родители бы сказали - с жиру бесишься. Мы вот в твоё время… У нас такой жизни, как у тебя не было…

В нашем обществе много ядовитых людей, бестактных. К сожалению… Они не стесняются вмешиваться в личную жизнь, нарушать все границы, рассказывают про всю свою подноготную и о тебе всё хотят знать. А пользы от того, что весь сор вынесешь, мало. Душу открываешь, думаешь. Ага. И что услышишь в ответ? Да ладно, всё у тебя хорошо, а вот наши деды, бабушки, а подумай про инвалидов и голодающих в Африке. А если депрессия, сходи на маникюр или в магазины. Поможет! Путешествуй! Развеешься.

5

Comments:

stable-isotope

4 years ago

Учить психологию надо в универе и в терапевтических мастерских, если ты сам психолог. А если ты не работаешь психологом, то инста вполне себе подойдёт, только нужно всё-таки критически мыслить иногда - разное можно услышать, да и на старуху бывает проруха.
stable-isotope

4 years ago

Вообще, на самом деле, горячо плюсую идею с блогом. Пусть всё получится и будет на пользу.
marina007

4 years ago

stable-isotope: спасибo) пока что страшно выходить в "люди", даже здесь пост с левой станицы, нужно быть к этому готовой…
marina007

4 years ago

stable-isotope: в том же ИГ одна психологиня есть по первому образованию историк, но после первого в.о.переквалифицировалась, теперь у неё два диплома будет. я бы тоже могла получить образование, по такой схеме, если были бы финансовые возможности… но корочка это не знания, только в глазах людей психолог с хоть даже такой корочкой внушает больше доверия, чем просто умный человек, но без диплома.
stable-isotope

4 years ago

marina007: это да. К тому же учёба даёт довольно много в плане довольно неожиданных вещей. Даже отрицательный опыт потом становится ресурсом.
Правда, у нас академическая подготовка психологов в основном, как и десятилетия назад, заточена под исследовательскую деятельность, а не под практическую. Это проблема. Разные навыки, позиции (пусть там проф. этика и едина в своей основе, но задачи-то разные), типы мышления…